contact

Plus de 40 ans, 10,000 clients et
10 milliards de dollars d’actifs.
Engagement envers « le client d’abord ».

LA SOCIÉTÉ
HYPOTHÉCAIRE DU CANADA

  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • LinkedIn
  • Google Plus

Communiquez avec nous

Prêts hypothécaires résidentiels

Pour les clients résidentiels existants

Financière CMLS ltée
145, rue Wellington Ouest,
4e étage
Toronto, ON M5J 1H8

1.888.995.2657

Prêts hypothécaires commerciaux

Demandes de renseignements généraux sur les prêts hypothécaires

1.866.426.2657

Pas encore client?

Prenez contact avec un courtier hypothécaire pour obtenir le prêt hypothécaire CMLS qui vous convient.

Groupe d’évaluation des prêts hypothécaires
  • Dan Putnam, AMP
    • 416.365.6973
    • dan.putnam@cmls.ca
    • Linkedin

    Dan Putnam, AMP

    Premier vice-président

Placement institutionnel
  • Kevin Fettig
    • 416.365.6934
    • kevin.fettig@cmls.ca
    • Linkedin

    Kevin Fettig

    Premier vice-président

Développement des affaires
  • Ted Cadigan
    • 1.866.426.2657
    • ted.cadigan@cmls.ca
    • Linkedin

    Ted Cadigan

    Directeur, Souscription de prêts hypothécaires résidentiels

Service de gestion de prêts hypothécaires
  • Tara Somerset
    • 587.880.6380
    • tara.somerset@cmls.ca
    • Linkedin

    Tara Somerset

    Directrice, Service de gestion des prêts hypothécaires résidentiels

Human Resources
  • Anne Veloso, CHRL
    • 416.365.6975
    • anne.veloso@cmls.ca
    • Linkedin

    Anne Veloso, CHRL

    Première Directrice, Ressources humaines

Commerciaux

Groupe d’évaluation des prêts hypothécaires
  • Lorenzo Cocco
    • 604.488.3896
    • lorenzo.cocco@cmls.ca
    • Linkedin

    Lorenzo Cocco

    Premier vice-président

Souscription, Service de gestion de prêts hypothécaires, Inspections des propriétés
  • Jennifer Froment, CPA, CA, CFA
    • 604.637.0880
    • jennifer.froment@cmls.ca
    • Linkedin

    Jennifer Froment, CPA, CA, CFA

    Premier vice-président

Risque de crédit 
  • Eric Clark, CFA
    • 604.488.3897
    • eric.clark@cmls.ca
    • Linkedin

    Eric Clark, CFA

    Directeur, groupe Évaluation des prêts hypothécaires

Dirigeants
  • Mark Achtemichuk, CA, CFA
    • 604.637.0874
    • mark.achtemichuk@cmls.ca
    • Linkedin

    Mark Achtemichuk, CA, CFA

    Vice-président et directeur général

Colombie-Britannique
  • Glen Malcolm
    • 647.288.9320
    • glen.malcolm@cmls.ca
    • Linkedin

    Glen Malcolm

    Premier vice-président

  • Sam Brown, CA
    • 604.637.0878
    • samuel.brown@cmls.ca
    • Linkedin

    Sam Brown, CA

    Directeur, Titrisation et gestion de fonds, Secteur commercial

Si vous avez besoin de renseignements sous une autre forme, veuillez nous le faire savoir en utilisant l’une des méthodes suivantes :

1. Site Web - par l’intermédiaire du formulaire de rétroaction par courriel du site Web
2. Courriel - cmls.hr@cmls.ca
3. Téléphone - 416 646-1005
4. En personne - 145, rue Wellington Ouest, 4e étage, Toronto, ON M5J 1H8
5. Lettre/Télécopieur - 416 646-1009

Nous nous engageons à fournir des informations accessibles sur demande dès que possible.

Pour obtenir des renseignements généraux ou formuler des commentaires

Pour votre sécurité, veuillez cliquer sur l'image ci-dessous avant d'appuyer sur Envoyer.